SMM социальная сеть продвижения сайтов SEO оптимизации SMO соц сетях специалистами агентств. Новости форум, видео блоги

Актуально: социальные сети, которые индексируются поисковиками

Чем мотивирован мой вопрос

Я работаю сейчас сразу на нескольких текстовых биржах, а порой и выполняю работу для случайных заказчиков. Многие из моих заказчиков просят меня разместить их материалы в социальных сетях - и, казалось бы, проблемы не должно быть: я могу разместить их статьи, фотографии или видео в добром десятке соцсетей, где у меня есть аккаунты... Но при этом заказчики просят, чтобы это были сети, "индексируемые поисковиками"...

Суть проблемы

Но я не СЕО-специалист, и не понимаю, что означает "индексируемые". Отсюда вопрос: кто из вас, уважаемые форумчане, обладает достаточными знаниями, чтобы растолковать мне, несведущей, что же это за блюдо такое и с чем его едят?

Актуальность этого вопроса всё растёт

Заранее благодарна за ответ - который, не сомневаюсь, будет интересен многим форумчанам, поскольку эта проблема становится день ото дня всё актуальнее! Я в этом убеждаюсь всё больше, поскольку всё больше моих коллег задают мне чуть ли не каждый день аналогичный вопрос.
Вложения
Без названия.jpg (6.89 kb, 15 просмотров)
С уважением,
Akulina
В Вашем вопросе нужно понять, что такое Индексация поисковыми системами?

Постараюсь как можно проще ответить: К примеру Вы размещаете допустим статья в какой либо социальной сети, которые по своей сути те же самые сайты. После размещения любого нового контента, роботы поисковиков сразу же должны узнать об этом и тут же индексируют к примеру новый текст.

Вся особенность в том, что чем авторитетнее соц сеть тем быстрее боты поисковиков индексируют вашу статью и она уже через 5 минут может появиться в поисковой выдачи. А чем хуже соцсеть, то новые материалы будут в поисковой выдачи появляться дольше, но а малоинтересный контент может вообще никогда не появиться в выдачи и люди никогда его не смогут найти через поисковые сети, ну к примеру в яндексе его не будет, а в Гугле он будет на затворках.
Время 12:15 am.

Яндекс.Метрика